
| Здоровье | 73 | |
|---|---|---|
| Атака | 67 | |
| Защита | 75 | |
| Спец.Атака | 81 | |
| Спец.Защита | 100 | |
| Скорость | 109 |
Гайд на Найнтэйлс
Написано ALIEN_WARE
Милая лисичка тир A класса. Один из самых красивых покемонов.
Саппорт / Лид / Оффенсив пивот
| Способность | Снежная тревога |
|---|---|
| Характер | Робкий (+ скорость / - атака) |
| Очки ЕВ | Здоровье: 235 Спец. Атака: 252 Скорость: 252 |
| Предмет | Светлая глина Шарф выбора |
| Усилитель | Волшебный / Ледяной |
Способность.
Снежная тревога (вызывает град когда приходит в битву — + опция поставить мощную завесу,; + идеальный союзник под снежную команду (Арктовиш, Сэндслэш с грязевым натиском и т.д; + баффы и дебафы от снега).
Характер.
Робкий («скорость убивает» © Кас Д"Амато).
Атаки.
1) Лунный взрыв (стаб + сила + шанс снизить СА сопернику). / Ослепляющая вспышка (альтернативная стаб атака с меньшей силой и отсутствием дополнительных эффектов).
2) Сухой лед (стаб + расширяет атакующий арсенал с доп. х2 по водным типам + шанс на заморозку) / Ледяной луч (стаб + сила + шанс на заморозку).
3) Абсолютный ноль (нокаут в один удар, шанс на камбек) / Гадкий замысел (сильный раскач, в идеальных условиях засолит бой).
4) Завес северного сияния (снижает получаемый урон как от физических, так и от специальных атак в течении 5 ходов, а под светлой глиной вовсе и на 8 ходов, слишком сильно).
В идеале играть через две яйцевые атаки Лунный взрыв и Сухой лед. Я не фанат раскач атак, лучше берите Абсолютный ноль и спасайтесь в сложных ситуациях, когда нечего терять).
Предмет.
Светлая глина (продлевает эффект завесы северного сияния на 8 ходов вместо обычных 5 + сохраняет эффекты после исчезновения града и потери предмета или замены = супер сильно). / Шарф выбора (когда соперник готовится под вас, можно его удивить и опередить).
Тип усилителя.
Ледяной / Волшебный (тут как вам больше нравится, и по тому что подходит под мету).
Механика игры.
Объяснять особо нечего, главная задача поставить завесу северного сияния дабы снизить входящий урон, либо ускорить союзника, если таковой имеется в команде. Играйте аккуратно. Покемон тонкий и не имеет собственного хила, в идеальных условиях добирайте покемона танка с желанием.

Светлая глина
Шарф выбора